• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алехин оценил качество работы по ликвидации последствий паводка в Ишиме

Общество, 16:16 26 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Огромная работа по ликвидации последствий весеннего паводка продолжается в Ишиме, самая сложная ее часть завершена.

Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Недавно я проехал по местам, которые весной были в воде, и не узнал их – многое удалось восстановить, немалые средства направлены на благоустройство, восстановление дорог. В августе и сентябре будут расчищать русла Карасульки и Ишима. В городе проведена огромная работа в короткие сроки. Помогли своевременные решения губернатора Владимира Якушева, правительства области, всех служб. Думаю, нам удалось стабилизировать ситуацию с минимальными потерями", - отметил он.

Юрий Алехин подчеркнул, что работы по ликвидации последствий и предупреждению подобных ситуаций продолжаются. В семи муниципалитетах, где из-за паводка был введен режим чрезвычайной ситуации, укрепляют дамбы, оборудуют отводные каналы, ливневую канализацию, расчищают переливы между полями и дорогами, устанавливают водоотводные трубы на дорогах.

"В целом паводковая ситуация в регионе стабилизировалась. Только в Вагайском районе остается подтопленным один низководный мост и 17 придомовых территорий. Работы продолжаются", - заключил Юрий Алехин.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен