• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники колледжей и техникумов будут сдавать обязательный демонстрационный экзамен

Общество, 16:34 28 июля 2016

Обязательный практико-ориентированный демонстрационный экзамен введут для всех учреждений среднего специального образования. Этот экзамен будет интегрирован с заданиями, которые выполняют участники чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.

Об этом сообщила директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Наталия Золотарева.

"Развитие движения WorldSkills в Минобрнауки считают одним из ключевых механизмов серьезного реформирования среднего образования России. Ежегодно система среднего профессионального образования сдает демонстрационный экзамен на площадке чемпионата, и мы видим, в каком регионе какого качества образование", - отметила она.

Кроме того, запущен мониторинг качества подготовки кадров. Он охватывает ряд критериев, в числе которых и трудоустройство.

"Сфера среднего профессионального образования в 2016 году получит достоверную информацию о трудоустройстве выпускников из Пенсионного фонда на основе данных из федерального реестра. Далее последует серьезная работа вместе с отраслевыми министерствами, мы будем анализировать состояние подготовки в техникумах и планировать программу по каждому региону", - подчеркнула Наталия Золотарева.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен