• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый резидент тюменского индустриального парка готовится к открытию

Экономика, 09:23 30 июля 2016

Первый резидент индустриального парка "Боровский" ООО "Веста" готовится к открытию производства в августе. Предприятие специализируется на производстве изделий из технических тканей: пологов, тентов, палаток, буровых укрытий и чехлов, спецодежды. Рынок сбыта – вся Тюменская область.

С момента появления компании в 2004 году она пользовалась арендованными производственными площадями. Индустриальный парк, по мнению директора "Весты" Алексея Новоженова, предложил оптимальные условия для развития бизнеса: долгосрочная аренда земли за небольшие деньги, удобное расположение, готовая инфраструктура. В строительство цеха предприниматель инвестировал и собственные средства, и заемные – поддержку в размере 7,95 млн. рублей оказал Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", в тесном контакте при решении организационных вопросов "Веста" работала с управлением экономики и стратегического развития Тюменского района.

Здание уже построено, идут внутренние отделочные работы, заключены договоры на электро- и газоснабжение. На предприятии появятся 25 новых рабочих мест. Продукция первого резидента индустриального парка "Боровский" отправится к потребителям в сентябре 2016 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен