• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка поздравил тюменских десантников с праздником

Общество, 15:54 02 августа 2016

День воздушно-десантных войск – это праздник тех, кто глубоко предан Родине, кто знает, что такое кодекс чести и воинский долг, кто не подведет и не предаст, кто, несмотря на трудности и преграды, способен защитить интересы нашего государства, сказал депутат Государственной думы от Тюменской области Иван Квитка на митинге, посвященном празднованию Дня воздушно-десантных войск на Исторической площади Тюмени.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", он отметил, что слова поздравления адресовал тюменским десантникам командующий воздушно-десантных войск, герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов. В частности, в поздравлении говорится, что "для десантников нет ничего невозможного и невыполнимого. Не зря ВДВ называют элитой Вооруженных сил, гордостью и надежным щитом нашего Отечества".

"Это звание десантники по праву заслужили храбростью, героизмом, мужеством и отвагой, проявленными в годы Великой Отечественной войны, смелостью, доблестью и честью – в Афганистане, Чечне, Боснии и Герцеговине, Косово, Южной Осетии и других зонах локальных конфликтов", – сказал Иван Квитка, служивший в десантных войсках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен