• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На туристическом форуме в Югре, где погибла девочка, выявлены нарушения

Происшествия, 13:19 04 августа 2016

Руководству турфирмы ООО "Юграмегатур" и Югорского государственного университета (ЮГУ) в связи с гибелью 14-летней девочки во время молодежного туристического форума в деревне Шапш внесены  представления по итогам прокурорской проверки. 

1 июля 2016 года при проведении окружного молодежного туристического форума "Шапша-2016" на качавшуюся в подвесном гамаке девочку упал деревянный столб, к которому крепился гамак. От полученных телесных повреждений она скончалась.

Проверка показала, что организацией форума занималось ООО "ЮграМегаТур". Компания Проведение заняла земельный участок, принадлежащий вузу, и разместила на нем оборудование для мероприятия.

При этом в отсутствие согласия собственника участка ООО "ЮграМегаТур" установило на нём оборудование для проведения форума.

Кроме того, при организации форума общество не обеспечило безопасные условия пребывания для участников, не приняло мер к незамедлительному информированию специализированных служб МЧС и УМВД о месте и времени проведения мероприятия, оказанию своевременной медицинской помощи, а также к проведению проверки соответствия работников форума ограничениям, установленным трудовым законодательством.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен