• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: пусть молодеет и хорошеет тюменская земля

Губернатор, 19:48 12 августа 2016
Далее в сюжете Александр Нерадько: «ЮТэйр» и «Ямал» - в числе ведущих авиакомпаний страны

Главная задача всех жителей Тюменской области - сохранение экономического роста, и помочь в ее решении призваны инвестиции, которые дают налоги, рабочие места и возможность решать социальные вопросы.

Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, выступая на торжественном собрании в честь 72-й годовщины со дня образования Тюменской области, которое проходит в ДК "Нефтяник".

"Не будет экономики и инвестиций - не будет ничего. Новые экономические субъекты должны появляться не только в крупных городах, но и на самых отдаленных сельских территориях. Я рад, что нам удалось добиться в этой сфере результата. Мотивировать и по-хорошему "заразить" этой идеей глав муниципалитетов, предпринимательское сообщество на местах. Новые проекты реализуются практически во всех районах области - Голышмановском, Нижнетавдинском, Тюменском, Юргинском, Ярковском и других", - отметил глава региона.

Важно, чтобы каждый человек в отдельности и общество в целом могли свободно раскрывать и реализовывать свой жизненный, творческий потенциал, напрямую участвовать в определении собственной судьбы и развитии региона, убежден Владимир Якушев.

"Я верю в то, что тюменцы способны и готовы работать с полной самоотдачей. Вкладывать в свое дело всю душу, вести за собой других! Этот характер и отношение к жизни нам передали предыдущие поколения. Наши ветераны, которые доблестно и самоотверженно трудились ради благополучия региона. Они встали на защиту Родины и победили фашизм. Восстановили разрушенную войной страну. Создали уникальный энергетический комплекс. Заложили надежный экономический и духовный фундамент для следующих поколений. Спасибо и низкий поклон вам, дорогие наши ветераны!", - сказал губернатор.

Успех любого, даже самого лучшего проекта зависит от команды, от конкретных людей, каждый из которых работает на достижение общей цели, добавил он.

"Сегодня мы видим, что большая Тюменская область - это единая команда, и нам по силам решение самых сложных задач. Для этого есть все - азарт, талант и смелость молодости, знания, опыт и мудрость старших поколений, целеустремленность, которая свойственна тюменскому характеру. Время диктует свои условия. Тот, кто не способен развиваться, останется далеко позади. Благодаря активным, неравнодушным, увлеченным своим делом тюменцам, наша область много раз совершала прорыв и добивалась успеха в самых разных отраслях и направлениях. В основе наших побед и достижений труд всех поколений. Личностей, готовых менять жизнь к лучшему, брать на себя ответственность, искать новые пути и внедрять прорывные идеи", - подчеркнул Владимир Якушев.

Не в тюменском характере паниковать, пасовать перед трудностями, уверен глава региона.

"В 2016 году мы сдавали очередной экзамен на прочность. Весенний паводок в Ишиме, Вагае, Исетском, на других территориях показал, насколько эффективно мы можем работать, как готовы помогать друг другу. Мы привыкли много и упорно трудиться, заглядывать за горизонт так далеко, как это возможно. Уверен, следуя этим принципам, и в будущем мы вместе продолжим поступательное движение вперед и добьемся новых высот", - заявил губернатор.

Регион вступает в очень ответственный период - избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной думы России и Тюменской областной думы, напомнил он.

"Не сомневаюсь, на территории нашего региона выборы пройдут политкорректно и организованно. Уверен, в результате будет сформирован работоспособный, ответственный, достойный по составу парламент. Эта задача нам по плечу!", - сказал Владимир Якушев.

Губернатор тепло поздравил земляков с днем рождения Тюменской области и пожелал жителям региона счастья, благополучия и здоровья.

"Пусть с каждым годом молодеет и хорошеет наша любимая родная земля!", - завершил свое выступление Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен