• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: качество жизни тюменцев растет

Губернатор, 19:15 12 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Владимир Якушев: пусть молодеет и хорошеет тюменская земля

Требования тюменцев к уровню жизни и качеству жизни постоянно повышаются. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, выступая на торжественном собрании в честь 72-й годовщины со дня образования Тюменской области, которое состоялось в ДК "Нефтяник".

"Несколько лет назад по результатам социологических опросов были выявлены самые острые проблемы, которые волновали тюменцев. Это были нехватка мест в детских садах, несовершенная транспортная инфраструктура, создание рабочих мест и недостаточное благоустройство территорий. Целенаправленно и системно мы работаем над решением этих и других вопросов", - отметил губернатор.

Построены детские сады и школы, причем там, где потребность в них была наиболее острой, напомнил Владимир Якушев. Тюменская область включилась в федеральную программу строительства новых школ. На территории региона идет большая работа по приведению в порядок дорог. Реализуются комплексные мероприятия по ремонту и благоустройству дворов.

"Все вместе мы добились хороших результатов, но этого мало. А сегодняшние трудности - это то, что делает нас сильнее, дает стимул для роста и качественных изменений. Невозможно остановиться на достигнутом, нужно постоянно работать, не покладая рук и не жалея сил, тщательно расставляя приоритеты, стремиться достичь большего", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен