• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область налаживает сотрудничество с Болгарией

Экономика, 15:18 15 августа 2016

Тюменская область – перспективная территория для установления более тесного взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Болгарией.

Об этом заявил генеральный консул Республики Болгарии в городе Екатеринбурге Пламен Йосифов Петков в ходе рабочего визита в Тюменскую область.

Дипломат ознакомился с проектами резидентов "Западно-Сибирского центра нефти и газа" и выразил надежду о запуске совместных проектов между тюменскими инноваторами и разработчиками Республики Болгарии в научной сфере и образовании.

"Я заметил, что у нас много схожих вопросов и задач в различных отраслях, поэтому есть желание обмениваться информацией, организовать двусторонние визиты делегаций", - прокомментировал Пламен Петков.

Генеральный консул особо отметил важность работы по повышению узнаваемости региона среди бизнеса Республики Болгарии и возможностях, предлагаемых областью, для развития своего дела зарубежным инвесторам: "Наиболее активное сотрудничество ведется в сфере туризма. Хотелось бы, чтобы совместные проекты возникли в сферах промышленности, машиностроения и других".

Отметим, 12 августа в Тюменскую область для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине со дня образования Тюменской области, прибыл также Почетный консул Королевства Испании в городе Екатеринбурге Франсиско де Борха Родригес-Пантоха де Ори.

Официальные представители Болгарии и Испании передали поздравления всем жителям Тюменской области и пожелания здоровья, благополучия и успехов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен