• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменцы готовятся к историческому квесту "Курская дуга"

Общество, 16:52 19 августа 2016

Заявки на участие от шести команд, готовых принять участие во всероссийском молодежном историческом квесте "Курская дуга", поступили в тюменский региональный штаб общественного движения "Волонтеры Победы".

Участникам квеста предстоит решить различные теоретические задачи и десять нестандартных практических этапов, максимально приближенных к событиям на Курской битве, в ходе которой состоялось, в частности, самое крупное танковое сражение Второй мировой войны.

Организаторы акции подготовили выставку вооружения и экипировки времен Великой Отечественной войны, а также мастер-классы по сборке и разборке исторического оружия, метанию ножа и штыковому бою.

Напомним, что Всероссийский молодежный исторический квест "Курская дуга" пройдет в Тюмени на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" 21 августа. Стать участником квеста может любой желающий, для этого необходимо собрать команду из шести человек.

Регистрация команд начнется в 10 часов. Дополнительную информацию об участии в квесте можно получить по тел. (3452) 22-06-33.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен