• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двухсот тюменских инвалидов получили работу

Общество, 15:41 20 августа 2016
Далее в сюжете Эдуард Абдуллин: тюменские предприниматели поддержат инициативу главы региона

Более двухсот инвалидов нашли работу в Тюмени с начала 2016 года. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в областном центре создано 230 рабочих мест.

На создание рабочих мест для особых людей можно получить финансовую поддержку. Средства можно потратить на закупку оборудования, на выплаты первых зарплат для этих работников. Как отмечают сотрудники центра занятости Тюмени и Тюменского района, помощь "особым" людям поверить в себя – важная и нужная работа.

Это понимают и работодатели, которые активно принимают участие в реализации данной программы создания специализированных рабочих мест для инвалидов.

Напомним, что, по словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, до 2021 года в регионе будет создано 50 тыс. рабочих мест. Об этом губернатор заявил, выступая на общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения", который прошел в областной столице.

"Мы приложим максимум усилий для того, чтобы выпускники наших вузов и средних специальных учебных заведений могли найти достойную работу здесь, дома, на тюменской земле. Мы будем системно и жестко добиваться снижения административной нагрузки на бизнес", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен