• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В индустриальном парке в Боровском будут выпускать весоизмерительные системы

Экономика, 18:04 19 августа 2016
Далее в сюжете Более двухсот тюменских инвалидов получили работу

Высокоточные весоизмерительные системы будет производить ООО "Тюмень Прибор" - резидент первого в Тюменской области индустриального парка в поселке Боровский.

Как рассказал генеральный директор компании Радик Закиров, для предприятия это важное направление. База в Боровском позволит значительно расширить производство комплектных, низковольтных устройств распределения, управления, измерения и защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами – шкафов АСУ ТП.

"Благодаря сниженной арендной плате нам удастся снизить и себестоимость изделий. Для нас это хороший импульс развития и преимущество в тендерах нефтегазовых компаний", – отметил Радик Закиров.

Строительство предприятия начнется в сентябре 2016 года, всего проект рассчитан до 2021 года. К этому времени завод будет выпускать в год до 70 комплектов АСУ ТП и около 50 единиц весоизмерительных систем. В сравнении с 2015 годом доход предприятия возрастет на 30%.

Всего на его реализацию потребуется 110 млн рублей. Предприятие даст региону около 50 новых рабочих мест. Как отметил губернатор региона Владимир Якушев на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения" в Тюмени, новые рабочие места и возможности для ведения бизнеса – главное преимущество  индустриальных парков. Всего, по его словам, к 2021 году в регионе будет создано около 50 тыс. новых рабочих мест.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен