• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень - лучший город России, уверены жители областной столицы

Общество, 17:45 22 августа 2016

Ведущий специалист научно-исследовательского отдела по управлению выработкой запасов месторождений НГДУ "Лянторнефть" ОАО "СургутНИПИнефть" Сергей Титов живет в Тюмени с 2004 года.

Уроженец Донбасса, он в 1994 году вместе с родителями перебрался в Нефтеюганск. После окончания школы перед ним встал выбор: остаться учиться в Нефтеюганске или ехать за высшим образованием в Тюмень.

"Вариант с Тюменью, конечно, был престижнее и интереснее, город тогда активно развивался. Я сразу знал, куда хочу поступить, - в Тюменский государственный нефтегазовый университет. Для меня важно было пройти на бюджет, иначе пришлось бы возвращаться в Нефтеюганск. Я все лето потратил на подготовку и в итоге успешно прошел на направление "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Я доволен образованием, всех преподавателей помню до сих пор. Многие их тех, кто учился со мной, устроились работать по специальности", - рассказал Сергей Титов.

На четвертом курсе обучения он устроился в ОАО "СургутНИПИнефть", где проработал два года. После защиты дипломной работы уехал на Ямал, в Ноябрьск.

Как пояснил Сергей, ему захотелось северной романтики. Нужную работу помогла найти вузовская ярмарка вакансий. Параллельно с этим Сергей Титов поступил в магистратуру ТюмГНГУ по своему направлению, однако совмещать обучение и работу оказалось тяжело, и он сделал выбор в пользу образования.

Вернувшись в Тюмень, Сергей Титов устроился в Тюменский институт нефти и газа (ТИНГ), где осваивал азы проектирования. По его словам, в ЗАО "ТИНГ" он получил хороший опыт работы с крупными заказчиками, много времени провел в командировках. Через три года обзавелся семьей, и занятость на предприятии от звонка до звонка стала в тягость, хотелось больше времени уделять супруге и двоим детям.

"Тогда я снова устроился в "СургутНИПИнефть", где у меня было много знакомых. Меня сразу взяли на должность ведущего инженера благодаря опыту", - пояснил Сергей Титов.

Он рассказал, что побывал во многих городах России, но Тюмень считает лучшим из них.

"Была идея всей семьей переехать в Краснодар, поближе к морю и теплу, но, скажу честно, этот город меня не впечатлил. Да, есть в нашей стране красивые города, но красивые они только местами и неудобные. Дороги в них не те, что у нас в Тюмени. Много путешествую и постоянно убеждаюсь, что тюменские дороги - лучшие в России", - поделился впечатлениями Сергей.

Как отец двоих малышей он отметил уровень дошкольного образования в областной столице.

"Мои дети ходят в садик на Мысу, детей очень хорошо кормят, проводят для них интересные занятия, мастер-классы, организуют родительские собрания", - пояснил Сергей Титов.

Напомним, что успех Тюменской области обеспечивают неравнодушные и увлеченные своим делом люди, которые не боятся взять на себя ответственность, взглянуть на привычную проблему под иным углом. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения".

"И чем больше будет таких первопроходцев, тем большего мы добьемся", - убежден губернатор.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен