• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюллетени по выборам депутатов Госдумы РФ переданы участковым избирательным комиссиям

Общество, 15:02 05 сентября 2016

Избирательная комиссия Тюменской области завершает работу по изготовлению и передачи избирательных бюллетеней по федеральным выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва. Об этом на брифинге сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"Это 2 миллиона 155 тысяч 800 бюллетеней. 1 миллион 77 тысяч 900 бюллетеней для голосования по единому избирательному округу и столько же – для голосования по двум одномандатным избирательным округам – Тюменскому №185 и Заводоуковскому №186", - пояснил он.

Игорь Халин пояснил, что каждый избиратель в единый день голосования получит по четыре бюллетеня. Два для выборов депутатов Государственной думы – по партийному списку и по одномандатному округу. И два для голосования за кандидатов в депутаты Тюменской областной думы.

"Должен обратить внимание наших избирателей, что партии в бюллетенях областном и федеральном расположены под разными номерами. Так что внимательно изучите список, найдите партию, которой вы отдаете предпочтение, и только потом ставьте галочку", - обратился он к избирателям.

На некоторых избирательных участках бюллетеней может оказаться больше. Дополнительные выборы 18 сентября пройдут в Малоскарединском и Русаковском сельских поселениях Аромашевского муниципального района, в Казанском сельском поселении Вагайского муниципального района, в Омутинском и Окуневском сельских поселениях Омутинского муниципального района, в Ворогушинском и Ермаковском сельских поселениях Тобольского муниципального района.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен