• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев возглавил рабочую группу Госсовета РФ по повышению инвестиционной привлекательности

Губернатор, 16:49 07 сентября 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев возглавил рабочую группу по подготовке совместного заседания президиума и консультативной комиссии Государственного совета России на тему "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации".

Об этом помощник президента России, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин сообщил на заседании рабочей группы, которое проходит в Тюмени.

"В состав рабочей группы входят руководители Агентства стратегических инициатив и федеральных органов власти, представители регионов и бизнес-сообщества, ученые и эксперты. Главная задача - выявить лучшие практики регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и мотивировать органы власти для улучшения инвестиционного климата", - отметил помощник президента РФ.

По словам Владимира Якушева, с учетом рекомендаций Агентства стратегических инициатив и экспертного сообщества, рабочая группа под сосредоточит свое внимание на шести основных направлениях: законодательная практика регионов, обеспечение эффективных коммуникаций с инвесторами и работа с ними по принципу "одного окна", вопросы регуляторной среды и работы с естественными монополиями, контрольно-надзорная деятельность, лучшие практики работы с инвесторами на муниципальном уровне, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"Тюменская область имеет ряд успешных наработок в вопросе улучшения инвестиционного и предпринимательского климата. Неоднократно мы инициировали свои предложения на различных площадках. Многие из них уже внедрены либо находятся в проработке. Мы готовы поделиться опытом практически по каждому из направлений", - отметил Владимир Якушев.

По словам руководителя федерального Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, за последние годы Тюменская область показала впечатляющие результаты работы по улучшению инвестиционного климата.

"В Тюменской области работает очень качественная управленческая команда, внедрены эффективные практики повышения инвестиционной привлекательности и создания благоприятных условий для развития бизнеса. При этом тюменцы видят свои недостатки и избавляются от них. В регионе очень сильны общественные объединения предпринимателей, которые плодотворно сотрудничают с органами власти", - подчеркнул Андрей Никитин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен