• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: студенчество - будущее России

Губернатор, 17:52 10 сентября 2016

Будущее России зависит от того, насколько качественные знания получат сегодняшние студенты. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на Параде российского студенчества в Сургуте.

"Я передаю самые добрые слова студентам Югры от тюменского студенчества. Вы - будущее нашей страны, вам творить нашу историю. Какой она будет, зависит от знаний, которые вы получите. Вы - самые лучшие, и Россия вместе с вами будет самой лучшей страной!", - обратился Владимир Якушев к участникам парада.

По мнению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, в югорских вузах учатся самые лучшие студенты России.

"Я поздравляю первокурсников всей страны, которые сегодня официально вольются в огромную и замечательную студенческую семью", - сказала Наталья Комаровой. По ее словам, югорские студенты славятся своими достижениями, среди которых - победа в командном зачете на Всероссийском фестивале "Студенческая весна" и призовое место в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы".

Участников студенческого парада поздравил почетный житель Сургута, председатель Попечительского совета Сургутского госуниверситета Александр Сидоров.

"Особенность сургутского характера в том, что он замешан на суровом северном климате и новейшей истории развития нашего сурового края. Мы неторопливы, спокойны, но уверены в себе, мы сохранили исконные черты сибиряков-первопроходцев. Поэтому наши города неуклонно развиваются и хорошеют", - отметил Александр Сидоров в беседе с журналистами.

Отметим, что в ходе всероссийского студенческого парада Клятву российского студента приняли свыше 300 тыс. первокурсников в более чем 30 городах страны. В Тюмени парад прошел на Цветном бульваре.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен