EUR103,4694
  • В Тюмени 12..14 С 1 м/с ветер юго-западный

Футболисты "Тюмени" добились волевой победы в Новосибирске

Спорт, 09:00 12 сентября 2016

Со счетом 3:1 "Тюмень" победила "Сибирь" в матче ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ, который состоялся в Новосибирске.

При этом местный коллектив прервал успешную серию – он не проигрывал в последних девяти встречах сезона.

Новосибирцам сопутствовала удача в конце первого тайма. За несколько секунд до перерыва цели достиг дальний удар Максима Андреева.

Во втором тайме тюменцы владели инициативой и вполне могли победить с крупным счетом. Но забили только трижды. Дублем отметился Данил Кленкин, а еще раз новосибирских болельщиков огорчил Андрей Павленко.

Остальные матчи 12-го тура завершились так: "Енисей" (Красноярск) – "Химки" - 3:0; "Динамо-Москва" - "СКА-Хабаровск" - 3:2; "Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Факел" (Воронеж) – 1:2; "Балтика" (Калининград) – "Тамбов" - 1:2; "Волгарь" (Астрахань) – "Спартак-2" (Москва) – 1:1; "Шинник" (Ярославль) – "Мордовия" (Саранск) – 1:0; "Спартак-Нальчик" - "Луч-Энергия" (Владивосток) – 0:1; "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Тосно" - 1:1; "Кубань" (Краснодар) – "Сокол" (Саратов) – 0:0.

Лидируют в первенстве динамовцы, набравшие 29 очков. Следом в турнирной таблице расположились "Тосно" (25 баллов) и "Факел" (22). У "Тюмени" стало 14 очков, она поднялась на десятое место.

Следующий матч сибиряки проведут в гостях с "Мордовией", которая с 11 баллами находится на 16-й позиции.