EUR103,4694
  • В Тюмени 12..14 С 1 м/с ветер юго-западный

Тюменцы перед домашней игрой лишились четырех футболистов

Спорт, 09:00 19 сентября 2016

Футболисты "Тюмени" разошлись миром с "Мордовией" из Саранска в гостевом матче первенства страны среди команд Футбольной национальной лиги – 1:1.

Хозяева, еще в прошлом сезоне выступавшие в Премьер-лиге, большую часть времени владели инициативой и не позволяли сибирякам угрожать своим воротам. Правда, и сами почти не тревожили голкипера гостей Артема Смирнова. Тем не менее, на 19-й минуте Павел Игнатович открыл счет. Отыгрались тюменцы уже в компенсированное время. По истечении 90 минут матча точный удар получился у Владимира Лешонка. Почти тут же автора гола за второе предупреждение удалили с поля. Уже после завершения встречи арбитр ФИФА Михаил Вилков из Нижнего Новгорода показал красную карточку еще и полузащитнику гостей Никите Теленкову.

Лешонок и Теленков из-за дисквалификации пропустят следующий матч "Тюмень". По этой же причине не сыграют в следующей встрече их одноклубники Артур Рябокобыленко и Дмитрий Гузь, получившие в Саранске четвертые желтые карточки.

В турнирной таблице лидируют "Динамо-Москва" (29 баллов), "Тосно" (28) и ярославский "Шинник" (22). "Тюмень" (15) осталась на десятом месте.

Следующий матч тюменские футболисты проведут на поле стадиона "Геолог" 26 сентября. На этой арене уже заменили искусственный газон. Соперником сибиряков станет краснодарская "Кубань" (13 очков), которая прошлый сезон провела в Премьер-лиге.