• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер восточный

В чемпионате области по теннису остался один тюменец

Спорт, 09:54 22 сентября 2016

Поединок друзей детства тюменцев Владислава Дубинского и Дмитрия Попытаева завершился победой первого в рамках открытого чемпионата Тюменской области по теннису со счетом 6:1, 6:3.

В четвертьфинале сибиряк выйдет на корт против Геннадия Ушакова из Каменска-Уральского.

Еще один тюменец Владимир Малега более двух с половиной часов сражался в 1/8 финала со столичным спортсменом Денисом Меркуловым. Москвич считался в этом противостоянии явным фаворитом, однако на корте шла равная игра. В первом сете победа осталась за Меркуловым – 6:4. В следующем тюменец взял реванш с таким же результатом. В решающем сете удача была на стороне столичного теннисиста – 7:6. В следующем раунде его соперником будет Алексей Мильнер из Екатеринбурга.

В остальных парах четвертьфинала сыграют Антон Чехов (Красногорск) – Егор Шутов (Москва), Богдан Визгин (Екатеринбург) – Иван Король (Тула).