• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компания Samsung признала взрывоопасность своих стиральных машин

Общество, 17:49 29 сентября 2016

Южнокорейская компания Samsung Electronics, ранее признавшая наличие проблем со смартфонами Galaxy Note 7, сообщила о проблемах с системой безопасности некоторых моделей своих стиральных машин с вертикальной загрузкой.

Как пишет The Wall Street Journal, Samsung обсуждает риски использования этой бытовой техники с федеральными регуляторами США.

Комиссии США по безопасности потребительских товаров заявила об опасности использования стиральных машин Samsung после сообщений нескольких покупателей о взрывах этих бытовых автоматов в процессе стирки, передает BBC.

"В редких случаях эти машины могут испытывать аномальные вибрации", которые могут стать причиной травм потребителей или ущерба их имуществу в процессе стирки постельного белья, габаритных или непромокаемых предметов, говорится в сообщении Samsung.

Речь идет о машинах с вертикальной загрузкой, выпущенных с марта 2011 года по апрель 2016 года, но конкретная модель не называется, передает "Интерфакс".

В августе три потребителя из США подали иск к Samsung, утверждая, что их стиральные машины внезапно взорвались во время стирки. Их адвокаты называют серии стиральных машин Samsung - WA400 и WA500. В 2013 году Samsung отозвала сотни тысяч стиральных машин в Австралии из-за угрозы возгорания.

Ранее в этом году в США официально отозвали около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва или возгорания его батарей. В четверг акции Samsung Electronics подорожали на 2,1% на торгах в Сеуле. До этого компания потеряла более 22 млрд долларов капитализации за несколько дней из-за скандала с Galaxy Note 7.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен