• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Голышмановского района интересует ремонт дорог и газификация

Общество, 13:18 09 ноября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Вопрос строительства дорог с твердым покрытием поднимался на встрече жителей Ламенской территории Голышмановского района с руководителями администрации района.

В 2016 году защебенено 800 метров дорог на ул. Первомайской, Советской, Железнодорожной. В поселении еще больше 5 км грунтовых дорог. В 2017 году улучшат дороги на ул. Новой в д. Глубокая и на ул. Энгельса в Ламенском.

Заместитель главы района Александр Ледаков сообщил, что постепенно сделают все дороги в щебеночном исполнении. На ул. Красноармейской ремонтные работы связаны с реконструкцией участка дороги Ламенка – Ситниково, который является продолжением этой улицы.

Ламенцы высказали претензии к качеству строительства и содержанию дорог. Начальник участка ДРСУ-4 Эдуард Кутырев пояснил, что выделенных средств хватило на ямочный ремонт части дорог. Работы продолжатся в 2017 году.

Всего в районе остаются негазифицированными больше 30 населенных пунктов. Компания "Газпром распределение Север" реализует программу газификации за свой счет, в первую очередь вкладывает средства в крупные села.

Районному руководству поступили две просьбы о бурении скважин на воду. Александр Ледаков предложил жителям ул. Железнодорожной рассмотреть вопрос строительства водопроводной ветки и подключения к центральному водопроводу. Жителям дома №1 на ул. Привокзальной помогут пробурить скважину, потому что в залинейной части Ламенского нет водопровода.

Также селяне вернулись к теме восстановления маршрута пригородной электрички Ишим – Вагай. Районная администрация направила письмо руководству Тюменского отделения Свердловской железной дороги с просьбой решить проблему.

Также жителей Ламенского поселения беспокоит некачественная телефонная связь и длительное ожидание ремонта поврежденных линий, сообщает пресс-служба администрации Голышмановского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен