• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральские драматурги разместили свои пьесы в сети Интернет

Общество, 15:11 12 ноября 2016

Тюменцы могут познакомиться с новыми пьесами уральских драматургов. На новом сайте Центра современной драматургии появился раздел с пьесами, написанными уральскими авторами за восемь лет. 

Для чтения доступно 78 пьес от тридцати пяти современных авторов. Среди них шесть произведений популярного современного драматурга Ярославы Пулинович, в том числе мелодрама "Я не вернусь", семь работ молодого автора Екатерины Васильевой, пьесы которой дважды попадали в шорт-лист международного конкурса "Евразия", и двенадцать сказок, драм и монологов Николая Коляды, руководителя известнейшего екатеринбургского театра, прозаиака, драматурга и театрального режиссера, пишет "Вслyx.ру"

"Пьес очень много. Не все ровные, не все дописанные, не все готовы к театру. Но тут важен процесс. Любой желающий может найти пьесу, о которой слышал, либо порыться и найти то, что ему будет интересно. Читайте. По мере возможности будем снова и снова пополнять эту страницу", - сообщил на своей странице в соцсетях Николай Коляда.

Уже сейчас пьесы авторов уральской школы драматургии идут в тюменском камерном театре "Солнце Сибири", а работы Николая Коляды поставлены в молодежном театре "Ангажемент" имени В. С. Загоруйко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен