• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени новогодние елки установят во всех районах

Общество, 12:59 14 ноября 2016
Далее в сюжете Тюменский симфонический оркестр готовит сюрприз для киноманов

26-метровая ель украсит Цветной бульвар к новогодним праздникам. На бульваре разместится и ледовый городок.

Две 18-метровые искусственные елки установят у здания строительного института ТИУ и в Комсомольском сквере. В районах Бабарынки, Метелева, Утешева, Тарскуля, на Московском и Червишевском трактах появится 25 живых елочек, сообщил "Комсомольской правде в Тюмени" специалист первой категории управления по организационной работе управы КАО Вячеслав Карнаухов.

15-метровые ели появятся у тюменского технопарка и в сквере Казачьи Луга. "У технопарка будет 15-метровая искусственная елка и шатровая гирлянда на семи опорах. Как и год назад, здесь будут фигурки героев из мультфильмов, с которыми удобно фотографироваться", – рассказал начальник управления по организационной работе управы Ленинского административного округа Юрий Верхоланцев.

В Восточном округе планируют установить светодинамические ели высотой 18 метров у Центра дзюдо и высотой 12 метров в сквере Депутатов. Четыре деревянные горки зальют для тюменских ребятишек – по две у Центра дзюдо и на бульваре им. Косухина.

В сквере Депутатов появится "хрустальный фонтан", а в новом сквере Серебрянные Ключи – "водопад" и другие светодинамические конструкции.

Все новогоднее убранство должно появиться в городе до 1 декабря.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен