• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В связи с непогодой дорожные и коммунальные службы Тюмени переведены в режим оперативной готовности

Общество, 09:54 29 ноября 2016

Дорожные и коммунальные службы Тюмени переведены в режим оперативной готовности в связи с непогодой. 

По данным синоптиков, на территории города ожидаются обильные осадки в виде ледяного дождя. 29 ноября в 5 часов начался сильный снегопад. В ближайшие часы ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, гололед, усиление ветра и другие неблагоприятные погодные условия.

На утреннем селекторе энергетики и коммунальщики получили уведомление и должны принять соответствующие меры, то есть находиться в оперативной готовности. Диспетчерские и ремонтно-восстановительные бригады работают традиционно в усиленном круглосуточном режиме.

В готовность приведено более 400 единиц специализированной техники. В дневную и ночную смены будут привлечены дополнительные единицы техники для вывоза снега. В утренние часы техника проведет противогололедную обработку улично-дорожной сети: мостов, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта…

Специалисты дорожных служб также обращаются к водителям с просьбой в непогоду соблюдать ПДД, скоростной режим, правила парковки, а к пешеходам – соблюдать осторожность при движении по улицам и тротуарам города.

По возможности во время снегопада стоит ограничить выезды на личном транспорте для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Не оставлять машины в парковочных карманах, на тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и в местах, где проводится уборка снега.

Напомним, что тюменцы могут в режиме онлайн посмотреть количество техники, задействованной в уборке города от снега. Для этого необходимо зайти на портал "Тюмень – наш дом" в раздел "Мониторинг уборки города". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен