• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стало больше объектов деловой недвижимости

Губернатор, 14:41 30 ноября 2016

Пятую позицию заняла Тюменская область по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата 2016 года, улучшив свой результат по сравнению с предыдущим на десять пунктов.

Губернатор Владимир Якушев считает, что пятое место – хотя и серьезное продвижение вперед, но далеко не предел.

"У нас еще есть, что совершенствовать - и в процедурах, и доступности инфраструктуры, чтобы предприниматели, которые работают в области, и те, кто еще планирует здесь открыть свой бизнес, могли использовать все имеющиеся возможности", - считает он. По поручению губернатора работа по улучшению инвестиционного климата в регионе не останавливается.

На заседаниях президиума областного правительства заместители губернатора представляют анализ показателей национального рейтинга, информируют как о сделанном, так и о планах действий, направленных на повышение качества предоставляемых услуг. Так, на последнем заседании были рассмотрены меры, принятые для улучшения значения показателя "Эффективность нефинансовой поддержки малого предпринимательства".

Речь шла об оценке недвижимости, необходимой для ведения бизнеса. Заместитель губернатора, директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев доложил о том, что сделано для улучшения работы в этом направлении. Информация о недвижимости размещается на портале органов государственной власти Тюменской области, в печатных и электронных СМИ муниципальных образований. В общем перечне количество доступной недвижимости для субъектов малого и среднего предпринимательства увеличено. В нем значится 273 имущественных объекта области. Кроме того, на 26,5% - до 1 тыс. 678 объектов - возрос перечень муниципального имущества, которое может быть предоставлено предпринимателям.

Изменились подходы к работе с предпринимателями по предоставлению арендных площадей. По словам Андрея Киселева, для увеличения скорости процедур теперь заключается годовой контракт на оказание услуг по оценке и есть возможность заключения договора аренды без торгов. Установлены сроки процедур, информация о них размещается в СМИ. Сокращен и перечень документов, который обязан предоставить заявитель, а для обеспечения понятности документооборота он осуществляется посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.

Заместитель губернатора, директор областного департамента имущественных отношений проинформировал, что все правовые акты, необходимые для организации работы, приняты с учетом введенных изменений. На вопрос главы региона, какой результат специалисты планируют получить, Андрей Киселев отметил, что ставят перед собой задачу улучшить показатели по итогам 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен