• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные пациенты онкологического центра в Тюмени пообщались с известными спортсменами

Общество, 14:05 02 декабря 2016

Дети и подростки, которые проходят лечение в онкологическом центре Медицинского города в Тюмени, пообщались с бойцами команды "Новый пПток" и представителями службы помощи "Забота".

Гости подарили центру спортивный инвентарь для реабилитационных занятий. Серебряный призер чемпионата России и Кубка России по ушу-саньда Павел Гордеев показал детям несколько упражнений.

Также на встречу с детьми пришел соратник Павла Гордеева, кандидат мастера спорта по боксу и ушу-саньда Тимур Нагибин и их наставник - непобежденный боец смешанного стиля, действующий чемпион мира по версии M-1 Challenge Алексей Кунченко. Спорт, как рассказали детям бойцы, формирует стойкий характер и помогает многое преодолеть в жизни.

"Необязательно заниматься боевыми искусствами. Достаточно просто уделять какое-то время любому виду спорта. Это помогает психологически восстановиться и предостерегает от вредных привычек, укрепляет не только физическое, но и духовное здоровье", - рассказал Алексей Кунченко.

На встрече одним из самых трогательных моментов стало общение Павла Гордеева и маленького мальчика. Спортсмен подошел к малышу и подарил ему свою фирменную кепку с символикой команды и надписью "Борец". 

Ребята сфотографировались с именитыми спортсменами, которые выразили желание в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях и приходить в центр, чтобы пообщаться с детьми. 

Отметим, что АО "Антипинский НПЗ" и "Новый Поток" ведут совместную работу по поддержанию и развитию спорта, помощи детям и людям с ограниченными возможностями здоровья, развитию образовательных и творческих программ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен