• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самые спортивные семьи живут в Тобольском и Тюменском районах

Спорт, 13:21 05 декабря 2016

Клименковы из Тобольского района - самая спортивная из десяти семей, состязавшихся в группе, где возраст детей от 11 до 13 лет, в финале областного конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья".

На втором месте семья Пуртовых (Голышмановский район), которая девятый раз принимает участие в областном конкурсе. На третьем месте Мельниковы из Заводоуковского городского округа.

В "Олимпийской Ребячке" в веселых стартах приняли участие 28 семей, победивших в городских и районных этапах. Тюмень представляли четыре команды – по одной от каждого административного округа.

Все семьи отлично подготовилась к конкурсу, у каждой команды была спортивная форма и оригинальное название. Участники бегали в бутафорских ластах, скакали на игрушечной лошади, "плавали" в надувной лодке, управлялись с резиновой клюшкой и т. п.

В младшей группе (возраст детей от восьми до 10 лет) среди 18 семей победу одержали Ахметовы из Тюменского района. Вторыми стали Харловы (Сорокинский район), третьими – Вальтеровы (Викуловский район). Все участники получили дипломы, цветы и призы, а победители и призеры награждены медалями и кубками, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен