• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные жители Тобольска получили паспорта в День Конституции РФ

Политика, 17:00 12 декабря 2016

Паспорта гражданина Российской Федерации торжественно вручили в общественной приемной партии "Единая Россия" в Тобольске.

"Сегодня вы получаете главный документ в жизни каждого россиянина. Желаю вам быть достойными гражданами нашей страны, любить и беречь Родину", - обратился с приветствием к ребятам глава Тобольска, секретарь местного отделения партии Владимир Мазур.

Он вспомнил, как сам получал паспорт, как испытывал и взросление, и ответственность одновременно. "Я верю в нашу молодежь. Вы – надежда Тобольска, и мы ждем от вас участия в жизни города", — сказал Владимир Мазур. 

Поддержал эту мысль и руководитель городского совета ветеранов Виктор Крючков: "Молодежь уже доказала, что она готова не только сохранять традиции, но и создавать свои".

Ученики получили в подарок книгу "Галерея славных имен Тобольска" о горожанах, воевавших на фронте, трудившихся в тылу и строивших Тобольск в послевоенные годы. Издание было профинансировано из депутатского фонда Андрея Артюхова.

Ребята поблагодарили партийцев за праздник. Ученица школы №17 Тобольска Валентина Шевцова говорит, что почувствовала себя взрослой. "Раньше вся ответственность лежала на родителях. А теперь мы сами ответственны за себя. И спасибо за организованный праздник", — отметила она. 

Как подчеркнул секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, вручение паспортов юным тюменцам в День Конституции РФ стало традиционным в общественной приемной "Единой России", сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен