• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дни Тюменской области пройдут в Совете Федерации РФ

Губернатор, 10:49 16 декабря 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев и Сергей Корепанов расскажут сенаторам о развитии региона

Дни Тюменской области в Совете Федерации РФ станут важным событием для региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами после рабочей встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

"Тюменская область заканчивает 2016 год с неплохими показателями социально-экономического развития. По предварительным данным, экономический рост составит около 2,5 процентов. Многое удалось сделать для реализации инвестиционных проектов в самых разных отраслях. Выросла добыча углеводородного сырья, развивается его глубокая переработка. Введены в строй новые предприятия агропромышленного комплекса. В целом объем инвестиций в Тюменской области вырос практически на 40 процентов. Учитывая общее состояние экономики, это неплохой результат", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, он рассказал спикеру Совета Федерации РФ о выпадающих доходах областного бюджета.

"Доходная часть бюджета Тюменской области уменьшилась в связи с принятыми на федеральном уровне решениями о перераспределении налоговых платежей. Кроме того, мы обсудили ряд законопроектов, которые готовятся к принятию. Темой для беседы стал, в частности, закон о теплоснабжении, который рассматривается в Государственной думе РФ в первом чтении", - сообщил он.

Владимир Якушев подчеркнул, что Валентина Матвиенко всегда уделяет огромное внимание развитию регионов.

"По итогам встречи председатель Совета Федерации РФ даст ряд поручений. У нас богатый опыт совместной работы, который показывает, что наше взаимодействие с верхней палатой российского парламента приносит огромную пользу", - подчеркнул глава региона.

По мнению Владимира Якушева, предстоящие Дни Тюменской области в Совете Федерации РФ станут важным событием для региона.

"На протяжении трех дней мы будем совместно с сенаторами работать на различных площадках. Уверен, что эта работа даст положительный эффект и поможет дальнейшему развитию Тюменской области", - заявил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен