• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским охотникам советуют пристреливать ружье в тире

Общество, 18:27 16 декабря 2016

Специалисты советуют пристреливать новое охотничье ружье после покупки, а также проверять исправность оружия перед каждым охотничьим сезоном. Сделать это лучше всего в профессиональном оборудованном тире.

В Тюмени возможность пострелять из любого вида оружия, в том числе нарезного, предоставляет тир "Спецохрана" на ул. Рощинское шоссе, 2, стр. 21. Это единственный в своем роде тир в регионе Урала и Западной Сибири. Класс пулезащиты – шестой, самый высокий. Здесь можно арендовать оружие или воспользоваться собственным, помогут и проконсультируют в любом вопросе высококвалифицированные инструкторы.

Пристрелка оружия - это работа с оружием, позволяющая владельцу узнать все его возможности, при необходимости - провести определенную коррекцию. В процессе пристрелки происходит действо, при котором оружие превращается в естественное продолжение тела стрелка, становится послушным инструментом в его руках.

Кроме того, пристрелка оружия позволит выявить и исправить различные дефекты приобретенного или уже имеющегося оружия. Поэтому вопрос исправности и правильной работы оружия должен всегда находиться под пристальным вниманием – ради безопасности своей и окружающих.

"Пристреливать оружие в лесу, за городом, в карьерах – противозаконно и опасно. Сделать это лучше в тире под руководством профессионалов. Инструкторы также помогут установить оптику или отточить навыки по сборке-разборке и уходу за оружием", - пояснил учредитель НОУ ДПО "ЦПП "Спецохрана" Сергей Кузнецов.

После того как произведена пристрелка оружия, точность выстрела резко повышается. Конечно, это не исключает человеческих ошибок, но стрелок будет точно знать причину промаха.

Отметим, в тире "Спецохрана" имеются стрелковая галерея на 50 метров, четыре рубежа стрельбы, автоматические мишенные установки. Все оборудование в тире полностью сертифицировано, установлен пулеулавливатель. Все мишени выводятся на большой экран, что позволяет наблюдать за каждой в режиме онлайн и стрелкам, и тренерам. Комната руководителя стрельб имеет громкоговорящую связь, бронедверь и бронестекло третьего класса защиты.

Тир работает с 9 до 18 часов, в другое время – по согласованию с инструктором. Узнать подробности можно на сайте обучающего центра "Спецохрана" или по телефону 8 982 132-6398.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен