EUR102,4927
  • В Тюмени 9..11 С 1 м/с ветер западный

Тюменцы забили дюжину мячей "Норникелю"

Спорт, 09:00 19 декабря 2016

Две волевые победы с одинаковым счетом 6:5 одержала "Тюмень" в домашних матчах чемпионата России по мини-футболу над "Норильским никелем".

Оба поединка вышли нервными и богатыми на судейские наказания. Арбитры предъявили семь желтых карточек и удалили капитана хозяев Артема Антошкина.

В первой встрече счет на второй минуте открыл норильчанин Константин Чащин. Однако хозяева воспользовались территориальным преимуществом и ушли на перерыв с результатом 4:1. В конце поединка гости сократили отставание до минимума, а на последних секундах Сергей Пономарев при игре без вратаря упустил две прекрасные возможности спасти "Норильский никель" от поражения.

На следующий день тюменцы из-за своих ошибок к 10 минуте проигрывали со счетом 0:2. После этого лидер гостей Николай Канивец упустил две возможности увеличить преимущество, чем дал тюменцам прийти в себя. Они сократили отставание до минимума, но после удаления Антошкина гости вновь вышли вперед на два гола. И все же хозяева к радости своих болельщиков победили.

Автором четырех голов тюменцев в этих встречах стал лучший бомбардир команды Андрей Батырев. Трижды соперников огорчил Иван Лобков, по два раза – Иван Бахур и Андрей Соколов. Еще один гол на счету Антошкина.

"Тюмень", набравшая 21 балл, поднялась на шестое место. Первое трио составляют столичная "Дина" (32 очка), "Газпром-Югра" из Югорска (30) и новосибирский "Сибиряк" (28).