• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

"Югра" уступила в Пекине

Спорт, 08:03 20 декабря 2016

"Югра" из Ханты-Мансийска со счетом 2:3 проиграла китайскому клубу "Куньлунь Ред Стар" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги.

Игра в Пекине собрала более 4 тыс. зрителей. На седьмой минуте они порадовались голу финского защитника хозяев Туукки Мянтюли. Но на перерыв ведущей стороной ушел российский клуб, в котором отметились заброшенными шайбами Константин Панов и Александр Акмальдинов.

Счет 2:1 в пользу "Югры" держался до 60 минуты. За 28 секунд до завершения основного времени точный бросок еще одного финского хоккеиста Томи Саллинена перевел встречу в овертайм. Голов в нем не было. А в серии буллитов удача повернулсь лицом к хозяевам, в составе которых на лед выходил всего один китаец. Автором решающего броска стал француз Дамьен Флери.

"Югра", набравшая 43 балла, по-прежнему занимает предпоследнее место Восточной конференции. Лидирует в ней магнитогорский "Металлург", у которого 87 очков.