• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Письмо в защиту проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени направлено в IBU

Губернатор, 15:52 20 декабря 2016

Письмо с аргументами в защиту права проведения этапа Кубка мира по биатлону в марте 2017 года в Тюмени направлено в Международный союз биатлонистов (IBU).

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной итогам развития региона в уходящем году и перспективам на 2017 год. 

Губернатор пояснил, что нужно дождаться 22 декабря, когда будет принято решение. Он выразил уверенность, что решение будет взвешенным. "Конечно, здесь есть некое давление других федераций. Потому что вы знаете, что чемпионат мира по бобслею будет проводиться в другом городе. Конечно, это в целом создает такую обстановку, и представители некоторых стран, и сами биатлонисты высказываются по этому поводу. Ситуация такая, какая есть", - сказал Владимир Якушев.

Глава региона обратил внимание на то, что есть более серьезная угроза. "Если наша сборная в целом будет отстранена от участия в биатлонных соревнованиях, то это более серьезный риск. Когда спрашивают мою точку зрения как члена правления Союза биатлонистов России и ставят вопрос "или - или", то я считаю, что нужно обойтись малой кровью, чем потерять в целом участие нашей федерации в международных соревнованиях", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен