• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре задержали третьего полицейского по делу о насилии над задержанными

Происшествия, 11:43 09 января 2017

Третий фигурант по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции задержан в Пыть-Яхе.

22 декабря 2016 года оперативный дежурный, помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по г.Пыть-Ях, а также и.о. начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Пыть-Ях в помещении дежурной части применили в отношении административно-задержанного мужчины физическое насилие и наручники. В этот же день указанные сотрудники дежурной части, при отсутствии законных оснований поместили другого мужчину в камеру для административно-задержанных лиц и применили к нему наручники. Через некоторое время мужчину отпустили домой, при этом протокол о совершении им административного правонарушения не составили.

Полицейским предъявлено обвинение. По ходатайству следователя и решению суда двое из них заключены под стражу. Третий обвиняемый задержан 7 января.

Следствием изучаются записи с камер видеонаблюдения, необходимая служебная и иная документация, установлены и допрошены потерпевшие лица, а также свидетели, в том числе сотрудники полиции, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ХМАО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен