• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме суд вынес приговор дальнобойщику, по вине которого погибли два человека

Происшествия, 15:02 19 января 2017

Ишимский районный суд вынес приговор дальнобойщику из Саратова за ДТП, в котором погибли два человека.

Мужчина проведет 2 года 10 месяцев в колонии-поселении и на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал в пользу одной из вдов 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

ДТП произошло 27 октября 2016 года. Мужчина с напарником выехал на автомобиле МАЗ с груженым полуприцепом из Москвы в г. Старый Оскол Белгородской области, а оттуда в Курск и Владивосток. 1 ноября они проезжали по территории Ишимского района Тюменской области. В тот день шел сильный снег.

По версии следствия, дальнобойщик вел грузовик со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. На 297 км автодороги Тюмень - Омск машину стало заносить. Водитель попытался выровнять МАЗ, но не смог. Грузовик вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с груженым зерном КамАЗом. Напарник водителя в возрасте 38 лет и 47-летний водитель КамАЗа погибли на месте от полученных травм.

В ходе осмотра установлено, что у МАЗа был полностью изношен протектор шин задней оси, хотя он должен быть менее 1 мм, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен