EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Тюменские биатлонисты стали чемпионами континента

Спорт, 08:03 26 января 2017

Представители Тюмени Ирина Старых и Александр Логинов выиграли золотые медали в стартовый день чемпионата Европы по биатлону в Польше.

Отличились они в индивидуальных гонках, где каждый промах равен одной минуте штрафа. Логинов отправил мимо цели одну пулю. Это он компенсировал скоростью передвижения по дистанции. Ставшего вторым болгарина Красимира Анева, стрелявшего без помарок, россиянин в итоге опередил на 11,4 секунды. Бронзу выиграл обычно быстрый, но не меткий Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург и Владимир. На этот раз он был точен, но не столь быстр, уступив чемпиону 53,6 секунды.

В женской гонке многих удивила боснийская биатлонистка Снежана Боровчанин, допустившая 12 промахов. Такая плохая стрельба позволила ей финишировать только 85. А вот Ирина Старых была точна и намного опередила конкуренток. Второе место заняла олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, допустившая один промах. Столько же раз промазала обладательница бронзы украинка Анастасия Меркушина.