• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Мужское певческое братство" собирает вокалистов и хористов Тюмени

Общество, 15:54 27 января 2017

Первый городской конкурс вокальной и хоровой музыки "Мужское певческое братство" состоится в Тюмени 24 февраля. Прослушивание на творческое состязание пройдут в школе искусств им. В.В. Знаменского (ул. Республики, 42).

Организаторы приурочили конкурс ко Дню защитника Отечества. По словам пресс-службы школы искусств, хоровое пение развивается: организуют хоры в школах, действуют хоровые студии, в каждой музыкальной школе есть не по одному хоровому коллективу. Но, как правило, это поющие девочки. Хоров мальчиков и солистов мальчиков пока очень мало.

Школа им. В.В. Знаменского проводит мероприятие, чтобы популяризировать мужское хоровое и сольное пение, поддержать талантливые коллективы, исполнителей и их руководителей.

К участию приглашают солистов и вокально-хоровые ансамбли мальчиков и юношей в академическом пении. В каждой номинации жюри отметит работу лучшего преподавателя и лучшего концертмейстера.

Заявки принимают до 5 февраля на электронный адрес: men-bratstvo@mail.ru. Положение конкурса можно прочесть на сайте ДШИ им. В.В. Знаменского.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен