• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты из городов России планируют проходить ординатуру в тюменском ФЦН

Общество, 14:38 07 февраля 2017

Делегация из пяти студентов старших курсов медицинских вузов Москвы и Самары посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени, чтобы составить мнение о медучреждении как месте прохождения ординатуры.

"В 2017 году появилась возможность поступить в ординатуру Первого МГМУ им. И. М. Сеченова на базе ФЦН, и мы приехали сюда, чтобы посмотреть на возможности, которые предоставляет центр. Мы хотели увидеть клинику своими глазами и дать ей оценку. Уже через полгода кто-то из нас будет поступать, поэтому вопрос выбора места ординатуры для нас крайне актуален", - пояснил студент из Москвы Алексей.

Экскурсия по Федеральному центру нейрохирургии произвела на студентов огромное впечатление. Они не только увидели работу ФЦН изнутри, но и задали вопросы специалистам.

"Я из Самары и могу сказать честно: у нас нет центров такого уровня, - сказал студент Виталий. – Здесь, как только переступаешь порог, сразу попадаешь в европейскую топовую клинику. Это совершенно другой уровень. Мы поняли, что в ФЦН работают профессионалы, где главный идеолог Альберт Суфианов".

Согласна с ним и студентка Елизавета из Москвы: "Сразу видно отлично налаженную работу. Мы удивились, как четко и организованно работают сразу все операционные".

Студент четвертого курса дирекции образовательных программ "Медицина будущего" Максим из Москвы отметил открытость и дружелюбное отношение к студентам главного врача ФЦН, заведующего кафедрой Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Альберта Суфианова. По его словам, Альберт Акрамович поддерживает стремящихся к знаниям и работе людей. Он готов открыть дорогу молодым и перспективным врачам.

"Наша кафедра набирает обороты и мы работаем над тем, чтобы привлекать талантливых студентов. У нас создан инкубатор звезд нейрохирургии, и вся наша интенсивная образовательная деятельность направлена на развитие и воспитание достойной смены. Федеральный центр нейрохирургии – это база, которой нет равных по возможностям. 4 тысячи операций – прекрасная школа. Кадаверная лаборатория как лучший образец для получения практических навыков. Богатая библиотека, профессиональные наставники. Такой интенсив позволяет обучить любого в сжатые сроки, а за несколько лет сделать специалиста экстра-класса", - подчеркнул профессор Альберт Суфианов.

Отметим, приказом ректора Первого МГМУ им. И. М. Сеченова в ноябре 2016 года в составе Института профессионального образования Первого МГМУ им. И. М. Сеченова создана кафедра нейрохирургии. Заведующий кафедрой – д. м. н. Альберт Суфианов. Кафедра работает на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени - впервые в истории Первого МГМУ уникальная клиническая база кафедры располагается не в Москве. Перечень и число операций, проводимых в ФЦН, а также материально-техническое оснащение полностью соответствуют требованиям перечня практических навыков и манипуляций резидентуры под эгидой Европейской Ассоциации нейрохирургов.

В ФЦН накоплен большой опыт обучения нейрохирургов самым передовым технологиям нейрохирургического лечения с привлечением авторитетных зарубежных профессоров-нейрохирургов, признанных лидеров в своих областях нейрохирургии. За последние три года на базе ФЦН проведено 12 международных мастер-классов с использованием передовых обучающих технологий (работа на муляжах, получение компетенции в условиях кадаверной лаборатории, использование 3D-живой микрохирургии и 3D-нейроэндоскопии). Обучены более 600 врачей из 17 стран мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен