• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные горожане станут читателями книжного царства

Общество, 08:03 10 февраля 2017

Мероприятие "Его слова бессмертны" пройдет в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) 10 февраля, начало в 10 часов. Гостей ждет рассказ о жизни и творчестве Александра Пушкина.

Рассказ будет сопровождаться иллюстрациями на мультимедийном проекторе. Затем участники посмотрят мультфильм, снятый по мотивам произведения Пушкина, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) маленькие читатели посмотрят кукольный музыкальный спектакль с участием сказочных героев. Дети будут выполнять задания, чтобы получить звание "Читатель Книжного Царства Радужного Государства". Начало в 11 часов.

В Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 11 часов начнется театрализованный спектакль про Домовенка и Бабу-Ягу и про сундучок со сказками, который исчез. Маленьким читателям предстоит разыскать его и вернуть Кузе, а поможет им Лешик, вместе с ним ребята выучат сказку, научатся играть в русские народные игры, и волшебный ларец сам найдет своего хозяина.

В библиотеке №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 12 часов начнется музыкально-поэтический вечер, посвященный жизни и творчеству Анны Ахматовой. Прозвучат стихотворения, отрывки из поэм, дневниковых записей, песни на стихи Ахматовой.

О трагической судьбе Бориса Пастернака пойдет речь на вечере "Во всем мне хочется дойти до самой сути", который начнется в 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1).

В Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов начнется спектакль "Очень простая история".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен