• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский суд отправил наркодельца за решетку на восемь лет

Происшествия, 11:32 27 февраля 2017

На восемь лет осужден наркоделец в Тюмени. Приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего  Станислава Трунякова, который гражданином РФ не является и регистрации в России не имеет, вынес Калининский районный суд.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2016 года Труняков через Интернет связался с наркодельцом, который предложил ему работу в России - раскладывать по тайникам наркотики в Сургуте. Молодой человек согласился. По указанию наркодельца он 30 сентября 2016 года из Сургута вылетел в Новосибирск, где в нескольких километрах от города в лесополосе забрал сверток с синтетическим наркотиком массой более 1 кг.

3 октября Труняков на поезде выехал в Сургут. На железнодорожной станции Тюмень 4 октября его задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. 6 октября по решению суда Труняков заключен под стражу. Опасное вещество изъято из оборота.

Суд назначил Трунякову восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен