• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объекты по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов нанесут на интерактивную карту

Общество, 15:21 06 марта 2017

Информацию о мусороперерабатывающих и мусоросортировочных комплексах, мусоросжигающих заводах и полигонах захоронения или временного складирования твердых коммунальных отходов начал размещать на интерактивной карте сайт svalki.net, специализирующийся на информационном сопровождении реформы сферы обращения с отходами. 

Как сообщает пресс-служба фонда содействия реформированию ЖКХ, при клике на значок, обозначающий конкретный объект по обращению с ТКО, пользователь получает данные о местоположении, принадлежности и дате ввода объекта в эксплуатацию, а также о способе переработки, проектной мощности и другую профильную информацию.

Пока таким образом на интерактивной карте сайта маркированы территории Центрального (19 объектов ТКО) и Приволжского (4 объекта ТКО) федеральных округов, но процесс дополнения разметки идет непрерывно, поскольку цель проекта – создание актуальной карты объектов ТКО – от Калининграда до Владивостока.

Отметим, специализированный информационный ресурс svalki.net, который посвящен реализации новых принципов организации обращения с твердыми коммунальными отходами что в России, создан по инициативе НП "ЖКХ Контроль" и НП "Национальное бюро по переработке отходов". Также в задачи портала входит активизация работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и привлечение к ней представителей общественности и экспертного сообщества. На информационном ресурсе открыта интерактивная карта свалок. Любой гражданин может отправить на сайт сообщение о незаконном размещении твердых коммунальных отходов. Все обращения направляются в компетентные органы власти, и вопрос держится на контроле до решения проблемы.

Со стороны фонда содействия реформированию ЖКХ оказывается необходимая поддержка этой общественной инициативы, направленной на решение экологических проблем регионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен