• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам расскажут, как организовать большое путешествие по миру

Общество, 09:21 10 марта 2017

Творческая встреча с режиссером-документалистом, фотографом, путешественником, этнографом Леонидом Кругловым состоится в Тюменском государственном университете 13 марта.

Член Русского географического общества покажет фильм "Вокруг света", который вышел в 2014 году, расскажет о том, как проходили съемки.

Картину снимали во время кругосветного путешествия четырехмачтового парусника "Седов": за 13 месяцев барк пересек три океана, побывал в 32 портах мира и повторил легендарный маршрут экспедиции Крузенштерна и Лисянского.

"Мы поделимся впечатлениями о поездках по самым труднодоступным уголкам земного шара. Я знаю, что молодежь интересуется путешествиями: мы поговорим, как их организовывать, как придумывать и проводить подобные проекты и о чем перед этим стоит подумать. Потому что именно молодежь задает вопросы о том, как в наше время самостоятельно путешествовать, думаю, им это будет интересно. Мы разберем все на примере наших двух последних крупных экспедиций: одна была кругосветной, вторая – Северный путь – только идет", – отметил Круглов.

За плечами Леонида Круглова более 20 лет экспедиционной работы, 55 экспедиций в самые труднодоступные места земного шара, десятки видеофильмов и выставочных экспозиций. Вместе со своим бессменным оператором Владимиром Филипповым он снимает для National Geographic, GEO, "Вокруг Света", Первого канала, "России-1" и "России-2".

Встреча пройдет 13 марта в губернаторском зале информационно-библиотечного центра ТюмГУ (ул. Семакова, 22) с 9 часов 40 минут до 12 часов, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен