• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор провел встречу с начальником регионального управления Росгвардии

Губернатор, 14:49 09 марта 2017

Создание Росгвардии в Тюменской области идет по плану: завершен первый этап. Все структурные подразделения, вошедшие в состав регионального управления, продолжают выполнять как задачи, возложенные на них ранее, так и поставленные новым руководством.

Об этом доложил начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

По словам руководителя управления, до 31 августа 2017 года планируется реализовать мероприятия второго этапа. Они включают уточнение объема и порядка выполнения задач, стоящих перед Росгвардией, корректировку и приведение в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовой базы. 

Губернатор обсудил с Евгением Симаковым вопросы участия тюменского управления  Росгвардии в областных программах, необходимого материально технического обеспечения и создание надлежащих бытовых условий для сотрудников, которые прибыли к месту несения службы из других регионов. 

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии в апреле 2016 года. Перед новым ведомством поставлены задачи по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие ФСБ в охране государственной границы. Сотрудники Росгвардии контролируют соблюдение законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. В состав новой Федеральной службы из МВД перешли спецподразделения СОБР и ОМОН, лицензионно-разрешительная служба, а также вневедомственная охрана и авиационный отряд специального назначения.                       

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен