• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона проведет совещание по обеспечению правопорядка в Тюменской области

Губернатор, 10:27 10 марта 2017

Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тюменской области проведет губернатор Владимир Якушев 10 марта. 

Участники заседания подведут итоги работы в 2016 году, в том числе в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних, проанализируют, насколько эффективна деятельность, спрогнозируют тенденции развития ситуации и меры, направленные на повышение правопорядка.

Напомним, что на заседании координационного совещания по итогам работы в 2015 году была отмечена необходимость дополнительных мер по улучшению ситуации в сфере подростковой преступности. В 2015 году количество преступлений, совершенных подростками, в сравнении с 2014 годом выросло на 20%. 

В начале 2016 года совместно с прокуратурой был утвержден двухлетний план мероприятий, направленных на снижение преступности несовершеннолетних. Документ предусматривает широкий спектр профилактических мер.

Кроме того, по инициативе главы региона была создана и с апреля начала работать областная служба инспекторов по охране детства. 1,5 тыс. подростков в Тюменской области попали под опеку инспекторов по охране детства, которые организовали индивидуальную профилактическую работу и уже смогли урегулировать более сотни серьезных конфликтных ситуаций.

На заседание также планируется рассмотреть ситуацию с обеспечением правопорядка на территории Голышмановского района, в том числе в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен