• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев распорядился выделить средства для установки станций очистки воды в Тюменском районе

Губернатор, 12:51 22 марта 2017

Жители Тобольского района обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой выделить средства из областного бюджета на проведение ремонта кровли в байкаловской средней школе и установке в с. Верхние Аремзяны нового ФАПа.

Глава области провел личный прием граждан в региональной приемной президента России. Жители сел Мальково и Салаирка Тюменского района рассказали губернатору, что качество воды в их населенных пунктах далеко от норм и попросили выделить администрации муниципалитета субсидии для установки блочно-модульных станций водоочистки с резервуаром на существующих системах централизованного водоснабжения. Владимир Якушев подписал распоряжения о выделении средств на эти нужды и взял каждый вопрос на личный контроль.

Материальную помощь также получат вдова участника Великой Отечественной войны, нуждающаяся в благоустроенном жилье, и попавший в дорожно-транспортное происшествие тюменец, который проходит лечение в курганской больнице. Ему необходима транспортировка и реабилитация в медучреждениях Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен