• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские плотники - лучшие в Уральском федеральном округе

Общество, 10:49 29 марта 2017
Далее в сюжете Тюменцы победили в командном зачете конкурса "Славим человека труда!"

Победой тюменцев завершился этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший мастер столярно-плотницких работ".

Соревнования проходили в Магнитогорске в группах работников и студентов и собрали 19 сильнейших представителей профессии. Первые места на пьедестале почета представители Тюменской области заняли в обеих группах, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Лучшим в группе работников стал столяр творческой мастерской Мошкиных Анатолий Евдокимов, ранее праздновавший победу на региональном этапе конкурса. Единственный из всех участников, он смог набрать максимальное количество баллов на практическом этапе конкурса – 70 из 70 возможных.

Напомним, для демонстрации навыков участникам предстояло собрать архивный ящик. Конкурсанты должны были подобрать пиломатериалы, вычертить изделие в натуральную величину на бумаге, произвести разметку, обработку и сбор деталей. При оценке изделий жюри фиксировало время, затраченное на выполнение задания, соответствие формы и конфигурации изделия по чертежу, геометрические размеры изделия и качество изготовления. Второе и третье места в конкурсе заняли представители Челябинской области Сергей Трутнев и Юрий Мариев.

Лучший результат в группе студентов показал Дмитрий Драч из Тюменского лесотехнического техникума. В сумме двух этапов, теоретического и практического, он набрал 71 балл. На втором месте еще один представитель Тюменской области, студент Западно-Сибирского государственного колледжа Руслан Микерин. Третью строчку занял представитель Свердловской области Антип Тарасовский.

Победители в группе работников промышленных организаций, занявшие первые три места, награждаются денежным вознаграждением в 79, 57 и 34 тыс. рублей соответственно. Для студентов предусмотрено вознаграждение в 23 тыс. рублей за первое место, 18 тыс. рублей – за второе и 12 тыс. – за третье.

25 апреля в ДК "Нефтяник" пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительных этапов конкурса "Славим человека труда!" Уральского федерального округа по всем номинациям.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен