• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двух тысяч тюменцев пополнят ряды Российской армии в весений призыв

Общество, 15:32 10 апреля 2017

1 тыс. 800 юношей призовут на военную службу из Тюменской области весной 2017 года.

Об этом сообщил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Всего, по его словам, медкомиссии пройдут около 7 тыс. призывников.

"Наша задача: обеспечить качественную работу медицинских комиссий. Если возникают вопросы с допуском к военной службе, их будут решать в пользу призывника. Мы все понимаем, что армия – напряженный период в жизни юноши, она не должна стать причиной обострения хронических заболеваний. Поэтому здоровью и физической подготовке призывников мы уделяем особое внимание", - подчеркнул Александр Моторин.

Служить тюменцы будут в разных видах и родах войск - от Калининграда до Владивостока. Более 20 лет принимает ребят из Тюменской области и Президентский полк. По словам Александра Моторина, от руководства полка он слышал только положительные отзывы в их адрес. На подшефный корабль "Ладный" набора не будет – здесь служат контрактники.

Напомнил военком и о нововведениях с 1 января 2017 года. Теперь отсрочка предоставляется студентам не только вузов, но средних учебных заведений. При этом юноша должен иметь полное общее образование (11 классов), а срок обучения в ссузе не должен превышать установленного.

Отметим, что в 2016 году из Тюменской области в ряды Вооруженных сил призваны 3 тыс. 815 человек.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен