• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовск готовится к Ночи музеев

Общество, 09:32 14 апреля 2017

Ночь музеев в Ялуторовске впервые пройдет в контексте единого музейного пространства совместно с музеями Тюменской области под общей темой "Музейная революция", также она приурочена к Году экологии в России.  

Акцию в ночь с 20 на 21 мая традиционно откроет развлекательная программа "Музейный квартал" с участием театра "Мимикрия" (Тюмень) и лучших творческих коллективов Ялуторовска, продолжат акцию необычные экскурсии, мероприятия, мастер-классы, квесты и др.

В 2017 году открытие и закрытие акции запланировано на территории, примыкающей к домам декабристов Муравьева-Апостола и Якушкина, на специально подготовленной сценической площадке. Здесь планируется установка большого плазменного экрана для трансляции прямых включений из тюменского и тобольского музеев.

В полночь начнется подведение итогов интернет-викторины "Россия на историческом повороте", приуроченной к 100-летию революции 1917 года, розыгрыш призов и праздничный салют. Незабываемым зрелищем станет шоу "Огня и света" (Тюмень), сообщает Ялуторовский музейный комплекс.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен