• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В бадминтон сразятся сто школьников Тюмени и Тюменского района

Спорт, 13:54 14 апреля 2017

Открытые чемпионат и первенство Тюмени по бадминтону состоятся в спортивном зале гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49) 15 и 16 апреля. Соревнования стартуют в 10 часов, а в 12 часов начнется торжественное открытие. 

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, в программе соревнований ожидаются выступления самых юных участников младше 10 лет в одиночном разряде, девушек и юношей в возрасте 11-13 лет в одиночном и парном разрядах и спортсменов от 14 лет и старше в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. За ракетки возьмутся около 100 бадминтонистов из Тюмени и Тюменского района.   

В настоящее время бадминтон активно внедряется в школьную программу по физической культуре. Проект "Бадминтон в школу" стартовал в 2016 году, его участниками стали пять тюменских школ. Впервые в этом учебном году бадминтон как вид спорта включен и в программу традиционной городской спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

На открытии городского чемпионата и первенства куратор проекта "Бадминтон в школу" детско-юношеская спортивная школа "Рубин" вручит лучшим школьным командам комплекты инвентаря для игры в бадминтон.

ДЮСШ "Рубин" - единственная в регионе база по подготовке спортсменов-бадминтонистов. На протяжении учебного года в рамках проекта "Бадминтон в школу" тренер-преподаватель спортивной школы, председатель городской федерации бадминтона Юрий Олюнин проводил мастер-классы для учителей физкультуры по внедрению элементов этого вида спорта в учебный процесс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей