• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кадеты готовятся к тюменскому параду Победы

Общество, 14:16 14 апреля 2017
Далее в сюжете В Тюмени началась "Вахта Памяти-2017"

Шесть учебных курсов - 540 кадет - представят Тюменское президентское кадетское училище на параде в Тюмени в День Победы 9 мая.

В прохождении также примет участие знаменная группа, состоящая из лучших воспитанников, и группа барабанщиков. Парадный расчет возглавит заместитель начальника училища по воспитательной работе Владимир Свалов, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Тюменское президентское кадетское училище – единственное в области, чьи парадные расчеты первые открывают прохождение. В 2017 году кадеты примут участие в параде Победы в четвертый раз. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, кадеты проходят подготовку в составе шеренг, групп шеренг, рот и парадных расчетов в соответствии с ритуалом проведения торжественного марша.

"Кадеты упорно чеканят шаг и оттачивают мастерство. Все кадеты понимают, что этот парад в честь Великой Победы, в память о тех, кто мужественно защищал Родину. Право принять участие в шествии заслужили только лучшие ребята!", – рассказал Владимир Свалов.

3 мая начнется ответственный и напряженный этап подготовки парадных расчетов. Вечером на центральную улицу города вместе с кадетами выйдут курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. А. И. Прошлякова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен