• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытки расскажут о тоболяках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны

Общество, 09:32 17 апреля 2017

Копии открыток 1941-1945 года выпустят в Тобольске к празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На них разместят отрывки писем с фронта и рассказы о тоболяках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В драматическом театре откроется выставка рисунков и картин воспитанников детской школы искусств им. А.А. Алябьева.

В "Историческом фотосалоне" жители и гости Тобольска смогут переодеться в военную форму, взять оружие и сфотографироваться. Фотограф будет делать снимки в черно-белом варианте. Фотографии выложат в группе ВКонтакте "Тобольск мероприятный".

"Также в этом году продолжат работу площадки, которые имели успех в прошлом году. Это передвижной музей на первом этаже водонапорной башни, пункт выдачи блокадного хлеба "Фронтовой хлеб", вечерняя праздничная программа-караоке "Споемте, друзья!". Обязательно состоится акция "Бессмертный тыл" совместно с акцией "Бессмертный полк", концертная программа "Салют талантов", танцевальный вечер отдыха "Вальс Победы", будет работать полевая кухня", - рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Анна Кривоносова.

Продолжает реализацию проект стена памяти "Они сражались за Родину!". Есть предложение разместить летопись ВОВ  на ограждении станции РАН.

Совместно с управлением социальной защиты населения комитет по культуре и туризму проведет "Праздник в дом ветерану" и торжественный прием ветеранов и тружеников тыла, организует участие в праздничных мероприятиях ветеранов и тружеников тыла, сообщает пресс-служба администрации Тобольска. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен